Арьен Роббен: надеюсь, что через полторы недели смогу сыграть

Полузащитник сборной Голландии Арьен Роббен рассчитывает вернуться в строй через полторы недели, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на немецкое издание Bild.

Роббен получил травму левого подколенного сухожилия в субботу во время товарищеского матча против команды Венгрии (6:1). Он точно пропустит старт своей сборной на Чемпионате мира в ЮАР.

- Лечение консервативными методами позволит полностью восстановиться только через две-три недели, поэтому сейчас необходимы другие средства, - сказал 26-летний хавбек, которому теперь будет помогать физиотерапевт Дик ван Торн. - У меня хороший опыт работы с ван Торном, раньше он мне здорово помогал. Я ему доверяю и рассчитываю, что он поможет мне выступить на Чемпионате мира. Он может очень многое. Я надеюсь, что через полторы недели смогу сыграть.

"Оранжевые" вылетели в ЮАР для участия в мировом первенстве сразу после матча с венграми, Роббен с командой не полетел. Голландцы на предварительном этапе сыграют в группе Е вместе со сборными Дании (матч пройдет 14 июня), Японии (19 июня) и Камеруна (24 июня).




/newshockeyword/10859-.html
rss
Карта