Раймон Доменек: наша задача - заставить Мексику двигаться без мяча

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек рассказал о сильных сторонах национальной команды Мексики, следующего соперника своих подопечных в группе А. Он считает, что главными козырями латиноамериканцев являются скорость и   хороший контроль мяча. Кроме того, наставник посетовал на плохие погодные условия, которые, по его мнению, могут помешать подготовке команды к следующему поединку на мундиале 17 июня против сборной Мексики:

 

- Мексиканцы всегда отличались хорошо поставленной комбинационной игрой на высоких скоростях. Команда прекрасно контролирует мяч, и это может принести неприятности любому сопернику. Наша задача в предстоящем матче - заставить мексиканцев двигаться без мяча, если это удастся, то добиться положительного результата будет в несколько раз легче.

 

Мы базируемся в области, где постоянно идут дожди. Это очень сложные условия для тренировок команды. Сейчас рассматривается вариант, при котором сборная на поезде отправится накануне матча в Полокване, где можно будет провести несколько занятий перед следующей игрой. Футболистам понравилась эта идея, я же боюсь, что такое долгое путешествие может негативно сказаться на психологическом состоянии сборной, - приводит слова Доменека "Спорт-Экспресс" со ссылкой на французское издание L'Equipe.




/newshockeyword/11352-.html
rss
Карта