Сербия обыграла Германию, Англия не смогла забить Алжиру, Словения и США разошлись миром [видео]

Восьмой игровой день на чемпионате Мира по футболу в ЮАР принёс любителям футбола несколько неожиданных и даже сенсационных результатов. Первый матч дня, в котором встречались сборные Германии и Сербии был богат на желтые карточки, Мирослав Клозе уже к концу первого периода получил второе предупреждение и был удалён с поля. И почти сразу сербы своё большинство "реализовали": Красич в штрафной обыграл двоих и скинул Жигичу, а Никола оставил мяч под удар Йовановичу и тот забил гол с пары метров.

Лукас Подольски ещё до перерыва из пределов штрафной запустил мяч в перекладину, а во втором периоде не реализовал выход 1 на 1, а позже - и пенальти, назначенный за фол Неманьи Видича. Встреча так и закончилась - 0:1.

Германия – Сербия – 0:1 (0:1)

0:1 – Йованович (38).

0:1 Йованович

Сборная США, считавшася фаворитом в матче со Словенией, но уже на тринадцатой минуте пропустила быстрый гол. Это Бирса красивым дальним ударом открыл счёт в матче. Американцы в первом тайме не выглядели командой, способной бороться за победу и получили ещё один гол, на этот раз - "в раздевалку": Златан Любиянкич получил прекрасный пас, вышел один на один с вратарём и момент свой реализовал.

Во втором тайме в футболках "звёздно-полосатых" вышла уже совсем другая команда, настроенная побеждать. Лэндон Донован забил красивейший гол с острого угла, хотя и имела место быть ошибка словенского вратаря. Ближе к концу матча Брэдли после прекрасной скидки счёт сравнял, а Морис Эду после подачи Лэндона Донована вывел, казалось бы, свою команду вперёд, но судья по непонятным причинам гол отменил. Игра так и закончилась результативной ничьей - 2:2.

Словения – США – 2:2 (2:0)

1:0 – Бирса (13), 2:0 – Любиянкич (42), 2:1 – Донован (48), 2:2 – Брэдли (82).

1:0 Бирса

2:0 Любиянкич

2:1 Донован

2:2 Брэдли

Незасчитанный гол Эду

Сборная Англии надеялась на лёгкую победу над сборной Алжира, но сыграла вничью уже второй раз за турнир. В первом тайме лишь Лэмпард создал опасный момент, пробив низом, но Эмил Хески не побежал на добивание. Фабио Капелло заменил Хески на Дефо, но и это не принесло Англии результата. Сборная Алжира сохранила ничью, а Англия провела уже второй совершенно серый матч на этом турнире.

Англия – Алжир – 0:0 (0:0)