Хавьер Агирре: с Уругваем Мексика будет биться за 3 очка

Наставник сборной Мексики Хавьер Агирре заявил, что его команда не намерена отстаивать ничейный результат в решающем матче группы А против уругвайцев на Чемпионате мира в ЮАР:


- Нам предстоит играть против Уругвая, нам нужно стараться навязать сопернику наш стиль, защищать свои ворота и забить гол, - цитирует Агирре РИА "Новости" со ссылкой на Los Angeles Times. - Мы занимаем второе место в группе, и остался лишь один матч. Мы будем биться за 3 очка, как мы делали в матчах с ЮАР и Францией. Если мы выйдем на поле с мыслью о том, что мы можем проиграть, с боязнью и сомнением в своих силах, то приблизим поражение. Я дал понять футболистам, что мы намерены только побеждать.

 

Напомним, что в активе мексиканцев и уругвайцев по 4 очка. В случае ничьей в очной встрече обе команды выйдут в плей-офф, поскольку в активе их соперников по группе - французов и хозяев турнира - по 1 баллу. Но в этом случае подопечным Агирре уготовано лишь второе место в группе, которое, скорее всего, выведет их на аргентинцев в 1/8 финала соревнований.




/newshockeyword/11623-.html
rss
Карта