Иван Саморано: Марк Гонсалес станет звездой в России

Известный в прошлом чилийский нападающий Иван Саморано рассказал про поездку в Россию, а также объяснил, почему полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес не попадает в основной состав национальной команды:

 


- Главный тренер сборной Чили Марсело Бьелса использует довольно редкую тактическую расстановку: 3-1-3-3.



- Поначалу казалось, что это какая-то шутка. Но мы привыкли. И добились отличных результатов в отборочной кампании. Мы лишь очко уступили Бразилии. Эта тактика предполагает большой объем беговой работы практически у всех игроков. Но она работает!



- Как выглядит Марк Гонсалес? Он прибавил в России?



- Сейчас Марк не попадает в основу. Думаю, у него есть какие-то психологические проблемы, связанные с травмами, которые его никак не отпускают. Игрок-то он отличный и, не сомневаюсь, станет звездой в России. Просто он очень невезучий.



- Почему большинство фаворитов проваливаются на Чемпионате мира?



- Я думаю, что все слабые команды научились обороняться еще лучше, чем раньше. Это, наверное, новая тенденция в футболе. То есть такое было и раньше, но теперь в обороне может отсидеться практически любая команда. Особенно если у нее есть два мощных центральных защитника.



- Вы недавно побывали в Екатеринбурге. Как вам поездка в Россию?



- Было очень интересно. Думаю, я не последний раз в России. Моя агентская деятельность подразумевает частые разъезды. Я еще к вам приеду.



- Вы видели матчи российского Первого дивизиона. Как вам уровень?



- Ну, нормальный.



- Большие скорости, красивые комбинации?



- Скорости - не очень. Но я думаю, это нормальный уровень для второй по силе лиги в России.




/newshockeyword/11626-.html
rss
Карта