Марадона: журналисты должны извиниться перед сборной Аргентины

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона после победы над Грецией (2:0) в заключительном матче группового этапа Чемпионата мира обратился к представителям прессы, которые нещадно критиковали его команду во время отборочного турнира. Наставник призвал журналистов извиниться перед игроками, которые на нынешнем турнире пока выиграли три матча из трех:



- Всё, что говорили многие из вас тогда, было неправдой, - приводит слова Марадоны "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Reuters. - Вы продемонстрировали недостаток уважения к этим игрокам. И теперь вы должны принести свои извинения, потому что эти футболисты оставляют всех себя на поле, они профессионалы на 100 процентов. Мы выполняем свой долг, мы защищаем цвета Аргентины, что делали и раньше. Заметьте, что эти же игроки выступали и в отборочном турнире. Каждый может допустить ошибку, но надо иметь в себе силы, чтобы сказать "прости".



Марадона также выразил свое возмущение тем, что игроки сборной Греции слишком грубо обходились с лидером его команды Лионелем Месси:



- Известного принципа "фэйр-плей" здесь не существует. Как только Месси получал мяч, его сразу же укладывали на газон. Что это вообще была за игра?! Не знаю, почему судья не наказывал игроков греческой команды, ему всего лишь нужно было следовать правилам футбола, - добавил Марадона.




/newshockeyword/11660-.html
rss
Карта