Владимир Плющев: прогресса в сборной не вижу

Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился мнением о составе сборной России на чемпионате мира-2011.

- Уверен, что чемпионат мира будет непростым для нашей команды. Если уже сейчас существуют вопросы, связанные с комплектованием сборной, значит не все в порядке. Иногда складывается такое ощущение, что тренеры сборной берут игроков, которые более лояльно к ним относятся. До сих пор для меня загадка, почему в сборной нет обладателей Кубка Гагарина-2011 Виктора Козлова и Игоря Григоренко. И тот, и другой провели сезон на очень высоком уровне, да еще и в клубе Быкова и Захаркина, и я уверен, что сборную России они усилили бы.

То, какой в итоге станет наша сборная, зависит не только от нее самой, но и от того, в каких составах приедут в Словакию соперники. Полагаю, что мощной командой предстанут чехи. Ягр с партнерами наверняка захотят защитить чемпионский титул, который чехи отобрали у нашей сборной. Стоит считаться и с хозяевами – словаками. И в той, и в другой сборной есть немало представителей КХЛ. А те, кто у нас не играет – будет стараться, чтобы их заметили. Неудачным получился сезон для канадцев, которые слабо выступили и на молодежном чемпионате мира, и на юниорском.

Признаюсь, не очень понял президента ФХР и по совместительству тренера вратарей сборной Владислава Третьяка. Почему он не настоял в приглашении Ильи Брызгалова? Раз появились заявления в прессе, значит, Владислав Александрович стал соглашаться со многими специалистами, которые давно говорят о том, что совмещение двух постов Быкова вряд ли идет на пользу. Нужно вносить свежую струю, а не топтаться на одном месте. Нужно развивать хоккей, думать о будущем, а лично я прогресса в сборной особого не вижу.




/newshockeyword/31620-.html
rss
Карта