Борис Майоров: меня больше удивили не датчане, а их соперники

Легендарный нападающий сборной СССР, а ныне хоккейный эксперт Борис Майоров заявил, что не считает выступление сборной Дании на чемпионате мира сенсационным:

- Ничем меня Дания не впечатлила. Куда больше удивили ее соперники. Финны поначалу действовали расхлябанно. И поплатились за снисходительность. Датчане вели 2:0 уже после пяти минут встречи! Причем единственный энхаэловец в их составе - Регин, забивая второй гол, сумел обыграть защитника один в один. На чемпионатах мира это редчайший случай. А потом еще и вратаря "раздел". Когда же сборная Финляндии бросилась отыгрываться, оказалось, что забивать-то у нее некому.

Совсем по-другому складывался матч датчан с США. Здесь сразу началась упорная борьба. Но тоже слишком вязкая и неэффектная. Американцы выглядели уныло. Команда играет в типичный заокеанский хоккей 20-летней давности. Ничего современного я в их стиле не заметил. В этой сборной собраны игроки, которые выступают в своих клубах в третьих-четвертых звеньях. Никто из них никогда не замахивался на звание бомбардира. И вот результат - два матча и всего два гола! - приводит слова Майорова "Советский спорт".




/newshockeyword/9619-.html
rss
Карта