Борис Видгоф: бюджет "Трактора" на новый сезон - 380-390 миллионов рублей

Председатель Попечительского совета "Трактора" Борис Видгоф заявил, что бюджет челябинской команды останется на уровне прошлого сезона, сообщил, что в скором времени состав команды пополнят несколько новичков, а также затронул тему возможного объединения с "Мечелом":

 

- Бюджет клуба никогда не скрывался от болельщиков. Прежде необходимо утвердить билетную программу, провести работу со спонсорами и так далее. Ориентировочно, бюджет будет таким же, как и в прошлом сезоне - 380-390 млн рублей. Он состоит из нескольких частей: около 180 млн рублей поступают из областного бюджета, около 75 млн из бюджета города. Остальная часть - спонсорские деньги и собственные доходы клуба: атрибутика, продажа билетов и т.д. И мы делаем все для этого, чтобы эти деньги были потрачены более эффективно.

Мы понимаем, что сегодня обойтись силами только своих игроков не удастся. Многие из них имеют контакты с другими клубами, поэтому и пригласить их мы не можем. Будем рассчитывать не только на игроков школы "Трактора", а также пригласим и других хоккеистов, которые могут принести пользу команде. Сейчас ведём переговоры с игроками, но в интересах дела распространять сведения раньше времени не будем. Недавно член попечительского совета "Трактора" Станислав Мошаров, директор "Трактора" Владимир Кречин и главный тренер команды Андрей Сидоренко побывали на чемпионате мира, где провели ряд полезных переговоров и встреч. Знаю, что у них сейчас появилось много новых идей по поводу новичков для нашей команды.

 

Идею объединения с "Мечелом" попечительский совет обсуждает давно. С огромным уважением отношусь к команде, у нас прекрасные отношения. Но в этом вопросе существует много нюансов. Быстро он не решится. Бесспорно, объединив два челябинских клуба, мы получим полезный, эффективный и качественный союз, - цитирует Видгофа официальный сайт "Тракторв".




/newskhl/10464-.html
rss
Карта