Равиль Шавалеев: на данный момент Первышин - игрок "Ак Барса"

Вице-президент «Ак Барса» Равиль Шавалеев рассказал о первом новичке команды Евгение Скачкове и ещё об одном потенциальном нападающим казанской команды Марцеле Хоссе. Слухи о переходе одного из ведущих защитников "Ак Барса" Первышина в СКА Шавалеев не подтвердил.

- Мы давно следили за Скачковым, и когда появилась возможность, взяли его, - говорит Шавалеев. – Это забивной игрок, и мы рассчитываем на его снайперский дар.

- Недавно появилась информация, что он подписал контракт с «Сент-Луисом»…

- Если бы он его подписал, то, наверное, уехал бы за океан. Но этого не произошло.

- На официальном сайте «Ак Барса» Скачков назван первым новичком команды, а как же Марцел Госса, который в интервью уже называет себя игроком казанской команды?

- Мы рады, что он уже считает себя «белым барсом», но пока переговоры с ним и его агентом продолжаются. Думаю, что в ближайшее время все должно разрешиться, и мы представим его официально, как новичка «Ак Барса».

- Почему клуб решил расстаться с опытными игроками Алексеем Бадюковым, Андреем Мухачевым и Ханессом Хювененом?

- Во-первых, мы взяли курс на омоложение состава, и появление у нас Скачкова лишнее тому подтверждение, а во-вторых, тренерский штаб не видит их в команде в новом сезоне. Бесспорно, ребята очень много сделали для «Ак Барса» и всего Татарстана, вложили много сил в наши победы, и мы им очень благодарны за это. Но теперь нам надо двигаться дальше.

- Появилась информация, что СКА интересуется защитником Андреем Первышиным.

- Я не слышал этого. На данный момент Первышин игрок «Ак Барса».




/newskhl/10872-.html
rss
Карта