Гендиректор "Нефтехимика" Рафик Якубов: хотим сделать еще один шаг наверх

Генеральный директор "Нефтехимика" Рафик Якубов рассказал о селекционной работе клуба, а также поведал о задачах на новый сезон:

 

- В первый раз в нашей истории случилось такое, что мы самостоятельно провели селекционную работу. Не вынужденно, как бывало ранее, когда мы удачно выступали, а потом теряли с десяток отличившихся хоккеистов. А именно целенаправленно, когда мы взяли практически всех нужных нам хоккеистов. Хотя в прошлом сезоне выступили наиболее удачно за всю историю клуба. С этим я и связываю перемены в сознании оставшихся ребят. Они по окончании сезона интересовались у меня по поводу своих партнеров: "А этот остается? А тот? О, тогда я тоже никуда не поеду".

 

- На официальном сайте команды то и дело появлялась информация, что тот и или иной хоккеист перезаключает контракт с клубом.

 

- Да, и это нас радовало. Форварды Денис Архипов, Андрей Иванов, Дмитрий Макаров и Максим Якуценя продлили соглашения с клубом еще на год. Кроме них, приняли предложение остаться защитники Николай Белов, Евгений Рясенский, нападающие Александр Исламов, Игорь Бортников и вратарь Антон Кислицын. Последние двое - воспитанники нижнекамской хоккейной школы. На два года продлили контракт форварды Максим Пестушко, Александр Бумагин, что не может нас не радовать. Что касается того же Бумагина, то мы ждем, что у нас он раскроется в полной мере. Играя в Тольятти, он был одним из лидеров своей команды.

 

Мы в прошлом году впервые прошли первый этап плей-офф, сейчас хотим сделать еще один шаг наверх. Хочется перейти в качественно иное состояние. Если раньше к нам относились как к возмутителям спокойствия, то сейчас хочется, чтобы о нас говорили, как о хорошей, а главное, стабильно хорошей команде, - приводит слова Якубова официальный сайт КХЛ.




/newskhl/11038-.html
rss
Карта