Ян Лашак: те игроки, которые пришли в "Атлант", вызывают уважение

Вратарь "Атланта" Ян Лашак, продливший контракт с подмосковным клубом еще на один год, поделился своими впечатлениями о новых игроках команды, а также рассказал, под каким номером он будет выступать в новом сезоне:

 

- Ян, Вы рады, что продлили соглашение с "Атлантом"?


- Конечно! Это очень хорошая команда, которая постоянно попадает в плей-офф последние сезоны, - приводит официальный сайт "Атланта" слова Лашака. - Правда, в этом году нам не повезло, мы оказались за бортом уже после первого раунда. Но я уверен, что в этом сезоне мы хорошо выступим и в регулярном чемпионате, и в матчах на вылет.

 

- Какие цели Вы ставите перед клубом?


- Во-первых, надо набрать хорошую команду. Те игроки, которые пришли, вызывают уважение. Я знаю, что еще планируется усиление, и смотрю в будущее с оптимизмом. У нас хороший тренерский штаб, персонал, отличные игроки. Очень хорошо, что остались наши лучшие защитники, что остался Мозякин, наш капитан. С ним во главе мы пойдем только вперед за победой.

 

- А какие задачи Вы ставите лично перед собой?


- Тут все просто - играть в каждом матче как можно лучше, оправдывать доверие партнеров и тренеров и надежды болельщиков.

 

- Московский "Спартак" просто взорвал трансферный рынок, подписав живую легенду хоккея – чешского голкипера Доминика Гашека. Будет ли у Вас дополнительная мотивация в матчах с красно-белыми?


- Гашек действительно великий вратарь, один из лучших в мире. А матчи против любых команд для меня – вызов, дуэль с вратарем соперника.

 

- А есть ли у Вас друзья среди российских голкиперов?


- Да, мы хорошие друзья с Костей Барулиным и Алексеем Егоровым. Мы вместе играли в СКА. Они помогали мне обжиться в России. Эти парни - настоящие друзья!

 

- Пару слов о быте. Ваша семья переедет в Мытищи?


- Да, они очень хотят переехать сюда, им тут очень нравится. Сын хочет тренироваться в СДЮШОР "Атлант". Я хочу отдать детей в русско-английскую школу, чтобы они учились русскому языку.

 

- Ян, каждый новый сезон вы заново раскрашиваете маску. Что будет на этот раз?


- Это пока секрет, но это будет связано с "Атлантом" и Мытищами, а также со всей Россией. При этом картинка на шлеме будет с юмором.

 

- Под каким номером вы будете играть в грядущем сезоне? Под любимым 29-м?


- Нет, в "Атланте" я буду выступать под номером один. Потому что когда я приехал в "Атлант", свободным был только первый номер. Но он оказался удачным. Можно сказать, я променял любимый номер на фартовый. Кстати, на выездной майке моя фамилия была нашита не единой строкой, а собрана из обрезков других фамилий. Ведь готовилось все срочно, но первый выезд прошел удачно, и это тоже решили не менять.




/newskhl/11344-.html
rss
Карта