СКА: Алексей Яшин продолжит выступать за клуб

Форвард Алексей Яшин и в предстоящем сезоне будет защищать цвета СКА, сообщил "Спорт-Экспрессу" президент КХЛ и председатель совета директоров СКА Александр Медведев. 36-летний хоккеист в самое ближайшее время подпишет контракт сроком на один год.

 

Напомним, что 1 мая все три форварда ударной тройки невских армейцев Сушинский – Яшин – Чаянек стали неограниченно свободными агентами. Сушинский и Чаянек уже пролонгировали свои договоры ранее, теперь то же сделал и Яшин, который отыграл в Северной столице один сезон.

 

После разрыва с "Нью-Йорк Айлендерс" и возвращения из НХЛ хоккеист два года защищал цвета ярославского "Локомотива" и дважды доходил с железнодорожниками до финала плей-офф. Путь в Кубке Гагарина-2010 СКА завершил в 1/8 финала после поражения от рижского "Динамо". После этого Бэрри Смита на посту главного тренера сменил Айван Занатта.

 

Этим летом армейцы уже сделали несколько громких приобретений, в частности, подписав двух форвардов – шведа Матиаса Вайнхандля и финна Тони Мортенссона. 7 июля СКА объявил о супертрансфере, вернув из Северной Америки после 10 лет в "Сан-Хосе" вратаря Евгения Набокова. По-прежнему не исключено появление на берегах Невы и капитана сборной России Ильи Ковальчука. Форвард пытается договориться с клубами НХЛ – "Нью-Джерси" и "Лос-Анджелесом", но имеет выгодное предложение из Санкт-Петербурга на предстоящий олимпийский цикл.




/newskhl/12817-.html
rss
Карта