Филипп Новак: нужно забрасывать сразу, это добавляет уверенности

Защитник московского "Динамо" Филипп Новак рассказал о матче с "Локомотивом" (4:2)

- Проигрыш "Торпедо" смотивировал нас на сегодняшний матч. Мы очень уверенно провели первый период, забросили сразу несколько шайб, что позволило нам почувствовать своё превосходство над соперником. Ну, а в третьем периоде уже играли от обороны, чтобы не допустить ошибок и не позволить "Локомотиву" сравнять счёт. Хорошо, что мы выиграли!

- В последних матчах "Динамо" в первых периодах чаще пропускало, а в оставшееся время приходилось догонять. Сегодня всё сложилось с точностью до наоборот. Это своего рода работа над ошибками?

- Это не являлось заданием на игру. Но мы прекрасно понимаем, что нужно забрасывать сразу, это добавляет уверенности и игра идёт под нашу диктовку.

- За 11 минут первого периода вам удалось забросить три безответных шайбы. Сложилось впечатление, что сегодня "ваш день" и шайба просто «шла» в ворота.

- Соглашусь. Нам сегодня везло немного больше, чем сопернику. Особенно в сравнении с прошлой нашей игрой. Вообще же "Локомотив" хорошая команда, которая каждый год является фаворитом и решает задачи самого высокого уровня. У них много классных исполнителей. Один Демитра чего стоит. Мы пытались уделить некоторым игрокам особое внимание.




/newskhl/16251-.html
rss
Карта