Алексей Яшин: все настраиваются на СКА, как на последний бой

Форвард питерского СКА Алексей Яшин рассказал о матче с рижским "Динамо":

- Почему в первом и втором периодах армейцы трижды позволяли рижанам отыграться?

- Со стороны, конечно, может показаться, что мы легко пропускали шайбы. Но ребята старались и обвинять кого-то я не вправе. Главное, что сегодня на площадке была команда. Когда-то и нам должно повезти. Надеюсь, что мы и дальше продолжим в том же духе. Победы всегда поднимают настроение и сплачивают.

- В чем конкретно вы, считаете, повезло? Ведь, если судить по игре, то СКА был сильнее рижан?

- Так мы и до этого переигрывали наших соперников. К примеру, тот же ЦСКА, в матче с которым создали больше моментов, чем гости. Но шайба никак не шла в ворота. Та же картина наблюдалась и в домашних поединках против минских и московских динамовцев. Везение должно быть! Ну а пять заброшенных шайб - это хороший повод поверить в свои силы. 

- По статистике СКА в последних матчах обычно проигрывал вторые периоды. Сегодня, наоборот, именно во второй двадцатиминутке команда забила победную шайбу. Специально собрались именно на этот игровой отрезок?

- Нам, действительно, не всегда удавались вторые периоды. Поэтому очень здорово, что мы на него собрались и добились победы.

- Было ли ощущение по ходу поединка, что для рижан обыграть СКА в последнее время является делом принципа?

- Это характерно не только для Риги, но и для всех наших соперников, которые хотят обыграть нас во что бы то ни стало, сколько бы очков у нас не было. Все настраиваются на СКА, как на последний бой. И мы к этому должны быть всегда готовы.




/newskhl/17348-.html
rss
Карта