Александр Гулявцев: у меня обязанностей не прибавилось

Форвард "Автомобилиста" Александр Гулявцев рассказал о своем статусе играющего тренера:

- Вас теперь партнеры по отчеству зовут?

- Нет, все меня зовут, как и прежде, по имени. Да никак мой статус не изменился. Подсказать могу партнерам, так я и раньше это делал... Видимо, просто руководство клуба так решило помочь новому тренеру Евгению Мухину, у которого не было опыта работы в КХЛ. Но у меня обязанностей не прибавилось. Я не присутствую на совещании тренеров. На собраниях тоже выступает главный тренер, я могу лишь что-то в частном порядке посоветовать что-то своим партнерам. В первую очередь я - хоккеист.

- То, что у команды так мало очков, не угнетает? 

- Если вы вспомните прошлый сезон, то к этому времени у нас было еще меньше. Другой вопрос, что мы что-то потеряли в своих действиях. Это не только мое мнение. И болельщики так говорят, и специалисты.

- Что именно потеряли? 

- Эх, если бы я знал. Понимаете, любой коллектив - очень сложный организм. Каждому не залезешь в голову, и не поймешь, что у него в мыслях. Я не хотел бы обсуждать работу Евгения Попихина, это было бы некорректно. Но то, что из наших действий что-то исчезло - факт. Сложно требовать от игроков определенного уровня немедленного прогресса. Мне кажется, что мы действовали не так, как умеем. И поплатились за это. Несколько матчей просто провалили.

- Это вы о матче с "Амуром", проигранном после того, как вы вели в четыре шайбы? 

- Я вообще про эту игру вспоминать не хочу. Меня многие спрашивают: "Саша, а что случилось?". Да откуда же я знаю, что случилось? Вот бывает так. Какое-то коллективное помешательство. Мы, честно говоря, после игры были в таком шоке, что и не передать.




/newskhl/17597-.html
rss
Карта