Бранко Радивоевич: первый период с "Северсталью" был лучшим в сезоне

Форвард "Спартака" Бранко Радивоевич после матча с "Северсталью" (3:1) рассказал о состоянии команды:

- Мы, наконец, прервали свою серию неудач. В такой критичной ситуации 3 очка воспринимаются, как подарок с небес. Создав преимущество в первом периоде, мы сумели его удержать. Это очень важный момент, поскольку команда часто играет по этой «схеме». Сначала выкладывается, забивает голы, а удержать счет в остатке встречи не может, о чем очень часто говорит главный тренер. Сегодня же мы создали много моментов, постоянно бросали и мешали вратарю "Северстали". Уверен, мы могли забросить больше трех шайб. Первая двадцатиминутка просто идеальная. Лучшая за весь сезон.

- Шайбы можно оформить и "мусорные" - цель оправдывает средства. Но вас не беспокоит отсутствие мысли в атаке "Спартака"?


- Я считаю, что наше нападение создает много красивых комбинаций, сегодня в том числе. Во всяком случае, говорю это от имени нашей пятерки. Для меня лично это не принципиальный момент. Куда важнее создавать обилие голевых моментов. Без них соперника не одолеть.

- Никуда не делась и проблема удалений. Если бы "Северсталь" была посвежее, наверняка, смогла бы переломить ход встречи.

- Дисциплина - наша вечная беда. Но арбитры свистели в одну сторону сегодня и, конечно, Череповец должен был использовать эти моменты. Но вместо этого они сами периодически удалялись и выглядели не лучшим образом. Но в этом и заключается прелесть хоккея. Малейшие детали влияют на результат. Сегодня ты побеждаешь, завтра - тебя.




/newskhl/17840-.html
rss
Карта