Кречин: Белоусову каждый день звонят игроки, чтобы сыграть в его команде

Директору челябинского "Трактора" Владимир Кречин рассказал о том, что происходит в его клубе с приходом на пост главного тренера Валерия Белоусова:

- Как вы думаете, что не получилось у Сидоренко?

- Возможно, тут и не только к Сидоренко вопросы. Не хватило 2-3 квалифицированных игроков - в нападении, защите и вратарской линии. И так сложилось, что мы не набирали очков в матчах с командами, которых должны были побеждать.
- Белоусова же приглашали ещё летом. Почему он решился согласиться только сейчас?

- Летом он не мог принять команду - на это был ряд причин. После встречи с Губернатором было решено, что он возглавит "Трактор". И даже невооруженным взглядом видно, что команда преобразилась, стала игра в совершенно другой хоккей. 

- Какие именно изменения можно заметить?

- Изменения во всём - в тренировочном процессе, в работе с ребятами, в подходе объяснения упражнения и технических заданий. Смотришь и просто восхищаешься его работой. 

- К Белоусову пошли игроки с именем?

- Совершенно верно. Практически каждый день звонят, даже игроки на действующих контрактах - и все хотят играть под руководством Валерия Константиновича. Для хоккеистов работа с таким специалистом - приобретение опыта и мастерства. 

- Александров и Савин выставлены на драфт отказов?

- Да. Савин пропустил полтора сезона, не было игровой практики. Но никто от него не отказывается. Мы просто хотим дать ему шанс проявить себя и получить то игровое время, которое необходимо, набрать физические кондиции через "Мечел" - команду, с которой у нас есть определенные договоренности. Это будет польза и для Вани Савина и для "Мечела". 

- А что с Александровым?

- Очки он набирал, забивал, но нам не нравится его отношение к делу.




/newskhl/17844-.html
rss
Карта