Олег Пиганович: взяли небольшой реванш за неудачу в матче с "Югрой"

Защитник "Спартака" Олег Пиганович поделился мнением о прошедшем матче с "Барысом":

- Вся команда - герои! Вытащили такой матч! Можно сказать, взяли небольшой реванш за неудачу в матче с "Югрой". Все молодцы! Сражались до конца. После таких побед команда, вне всяких сомнений, сплачивается.

- Выигрыш у "Барыса" важен в психологическом плане не меньше, чем в плане очковом?

- Конечно. На психологическое состояние коллектива такие выигрыши влияют очень сильно. Естественно, в положительную сторону. Можно даже сказать, что наступает эйфория. Спасти такую игру! Это больше, чем просто победа.

- За счёт чего удалось переломить ход игры?

- Проигрывали. Прибавили. А как иначе? Было просто необходимо забивать. Проигрывать третий домашний матч подряд очень не хотелось. В итоге получилось забить. И мы почувствовали, что можем вырвать победу. И при стечении обстоятельств удалось додавить соперника, забросить ещё.

- Во главе с Андреем Яковенко "Спартак" набрал десять очков в четырёх матчах. Случайность или закономерность?

- Я бы не хотел комментировать всю эту ситуацию. Просто считаю, что сегодня молодцы все. И игроки, и тренеры, и болельщики, все, кто имеет отношение к "Спартаку". Что касается тренерского штаба, то скамейка во время игры была "живая". Наставники нас подбадривали, призывали верить в свои силы, в то, что матч можно выиграть несмотря ни на что. Так что заслуга в этой победе общая.




/newskhl/20061-.html
rss
Карта