Лукаш Кашпар: жаль болельщиков, которые потратили деньги на матч

Нападающий астанинского "Барыса" Лукаш Кашпар прокомментировал поражение от московского "Спартака" (2:3) :

- Сегодня матч получился жуткий. Это не хоккей, а не знаю что! Причем плохо играли не только мы, но и хозяева площадки. В итоге им просто чуть больше повезло. Мне искренне жаль болельщиков, которые потратили деньги, чтобы попасть на этот матч.

- У команды наметились проблемы с результативностью. За счет чего можно устранить эту проблему?

- Если говорить об общекомандной результативности, то она резко сократилась после перерыва. В начале чемпионата мы представляли собой грозную силу, бросали много и опасно, в каждой встрече оформляли кучу голов, шли на втором-третьем месте в конференции. Сейчас же все кардинально поменялось. Спустились на седьмое место, позволяем соперникам обыгрывать себя, мало бросаем и все почему-то не в створ ворот. В большинстве матчей счет получается с разницей в одну-две шайбы.

- В команде есть четко выраженный лидер, бомбардир Кевин Даллмэн, но усилий его одного недостаточно…

-Конечно, недостаточно. Мы должны помогать своим партнерам. Каждая победа- это три очка. А каждые три очка приближают нас к заветной цели под названием плей-офф. Но, к сожалению, и я сейчас не эталон результативности. Пока мы не можем найти причину такого спада. Но надеемся, что вскоре все наладится и команда приблизится к былой форме.




/newskhl/20071-.html
rss
Карта