Дмитрий Казионов: для "Ак Барса" главное попасть в финал

Нападающий "Ак Барса" Дмитрий Казионов накануне матча с лидером регулярного чемпионата КХЛ - московским "Динамо" - оценил будущего соперника и назвал цели команды на сезон.

"Динамо" - это, по сути, и есть прошлогодний ХК МВД, состав практически не изменился. Это быстрая, хорошо обученная команда, играющая в плотный, контактный хоккей. Поединок будет сложный и интересный. Мы проиграли динамовцам дома, поэтому нам очень хочется взять реванш.

Нам главное - попасть в финал. Можете не сомневаться: именно такую цель мы и ставим перед собой. Если сравнивать составы, то по сравнению с прошлым сезоном наша команда точно не стала слабее и по-прежнему способна выполнять поставленные перед ней задачи. А что касается стимула - удержать кубок гораздо сложнее, чем завоевать. Но не хочется с ним расставаться. Не знаю, почему "Ак Барс" называют кубковой командой. Мы же не сидим шесть месяцев сложа руки и не ждём - вот начнётся плей-офф, там и поиграем! Регулярный чемпионат для того и нужен, чтобы всё отработать до мелочей, отшлифовать какие-то моменты, наиграть сочетания, связки. Потому его и называют - предварительный этап. Поверьте, нельзя весь сезон расслабляться, а потом с кондачка выиграть.




/newskhl/20237-.html
rss
Карта