Минск: игроков "Динамо" пригразили оштрафовать за результат

Председатель центрального совета минского "Динамо", глава наблюдательного совета клуба Юрий Бородич встретился с игроками и тренерским штабом клуба.

Юрий Бородич дал неудовлетворительную оценку выступлению команду в прошедшей домашней серии. Было отмечено, что особенный негатив данному результату придает факт беспрецедентной поддержки команды по всей Беларуси. 

- Вы уже убедились, насколько болельщики болеют за "Динамо". Вчера Минск-Арену посетило почти 15000 зрителей, люди приехали не только из Минска, и они ждали от вас другой игры - той, которую вы демонстрировали прежде. Что касается белорусских игроков, то от вас лучшей игры ждет и тренерский штаб национальной сборной.

Последние неудачи получили особое внимание еще и потому, что они не позволяют создать запас прочности в ходе решения турнирных задач. Это, по мнению Юрия Бородича, по мере приближения решающих матчей в свою очередь ведет к риску появления субъективных факторов в борьбе команды за выход в плей-офф.

Юрий Бородич отметил, что со стороны "Динамо" и руководства клуба неукоснительно и в срок соблюдаются все контрактные договоренности с хоккеистами. Однако если команда не сделает должных выводов, и неудовлетворительные результаты будут продолжаться, к игрокам могут быть применены штрафные санкции в соответствии с условиями их контрактов.




/newskhl/20344-.html
rss
Карта