Андрей Поснов: на ближайшие матчи нужно настраиваться, как на последний бой

После сухого поражения со счётом 0:4 в принципиальном матче со "Спартаком" нападающий "Торпедо" Андрей Поснов заявил, что его команда находится в критическом положении. Поснов надеется, что перерыв в чемпионате на Кубок Первого канала поможет преодолеть спад.

- Честно говоря, у меня просто нет слов, ситуация критическая. Тренеры правильно говорят: только мы сами сможем исправить положение, никто за нас это не сделает. Вроде бы, у всех игроков есть желание, все ребята стараются, но по неведомым причинам у нас возник небольшой спад.

Жаль, что в очень тяжёлый момент многие основные игроки нашей команды выбыли из строя из-за травм. Дай бог, чтобы они быстрее выздоровели и вернулись на лед. Думаю, что приближающийся перерыв в чемпионате пойдёт нам на пользу. Нужно отбросить мысли о поражениях, переключить свою голову, чтобы не совершать глупых ошибок. Всё же идёт от головы. Дай бог, перерыв поможет нам выкарабкаться из этой тяжёлой ситуации.

На матчи с "Северсталью" и СКА нужно настраиваться, как на последний бой, отступать уже некуда. Попросту стыдно перед самими собой, перед друзьями, командой, болельщиками - перед всеми…

Спасибо зрителям, которые не отвернулись от нас в непростой ситуации. Им нужно верить в команду, которая у нас есть несмотря ни на что. Все ребята в "Торпедо" дружные, коллектив сложился хороший, просто нужно перебороть этот непростой период. Мы постараемся оправдать надежды болельщиков.