Раймо Сумманен: сейчас мы занимаемся поиском еще одного защитника

Наставник омского "Авангарда" Раймо Сумманен после победы над "Амуром" в чемпионате КХЛ со счётом 4:0 заявил, что его команда провела лучшую игру в сезоне.

 - "Амур" сегодня очень хорошо работал. Я могу сказать, что сегодня была лучшая игра нашей команды за весь сезон, мы сегодня катались лучше, чем когда-либо, и владели шайбой как никогда. Я доволен усилиями, которые приложили наши хоккеисты. У команд большой разницы в игре не было, потому что пять на пять мы не смогли прижать соперника, но в большинстве мы выглядели прекрасно, это сыграло решающую роль для нас. Сегодня была хорошая игра, мы хорошо сыграли.

- Сегодня третья тройка получила много игрового времени в большинстве, обычно Вы выпускаете первые два звена. Это награда звену Семина за ту работу, которую они проделали?


- Сегодня была лучшая игра Аверина, про Волкова все говорят, что он может кататься, как ветер. Вы прекрасно понимаете, что решающую роль все равно играет звено Алексея Калюжного, они могут переломить ход игры в тяжелый момент, нужно, чтобы звено Семина давало такие же результаты.

- Когда вернется Марек Сватош?


- Сегодня он тренировался с нами, был в красной майке, но пока я не могу сказать, когда он вернется в строй.

- Появится ли в этом сезоне Мухачев?


- Мухачеву нужен еще месяц для реабилитации. Сейчас мы занимаемся поиском еще одного защитника, потому что в любом случае кто-нибудь может получить травму. Предстоящие игры будут очень тяжелые, в таких сложных матчах кто-то может травмироваться. Нам нужно построить команду таким образом, чтобы в случае 
травмы, было кем заменить.




/newskhl/21638-.html
rss
Карта