Николай Соловьев: у Сергея Шепелева почечные колики

Старший тренер ХК "Югра" Николай Соловьев прокомментировал отстутствие главного тренера Сергея Шепелева на матче с минским "Динамо":

- Откровенно говоря, мы очень волновались перед игрой после проигрыша "Ак Барсу" 1:5, тем более знали, как "Динамо" играет дома плюс последняя их яркая победа над "Барысом". Я думаю, мы очень надежно сыграли особенно вратарь Эдгарс Масальскис, которого мы решили поставить на игру вместо Бирюкова. И, конечно, та отличная игровая дисциплина, которая была у команды на протяжение всей игры. Рады, что завоевали два очка. 

- С чем связано отсутствие Сергея Шепелева?

- Почечные колики. Ему назначили операцию. Нам его очень не хватает. Бремя ответственности ему, он помоложе, нести легче, чем мне. Надеюсь, эта победа хоть немного, но поможет Сергею Михалычу. 

- Почему сменили вратаря перед буллитами?

- Не знаю, может, чутье. Эдгарс получил колоссальную нагрузку. Мы поблагодарили его, он все-таки своеобразный человек. Я рад, что он понял. 

- Здорово ли вы выговаривали игроков за второй фол в концовке матча?

- Знал, что в вашей команде есть хорошие исполнители большинства, но русские слова иногда доходят. 
Хочу поздравить вас с наступающим Новым Годом, поздравить с таким великолепным дворцом, который произвел на нас огромное впечатление. Мы все-таки давно не были в Минске. Я думаю, этот дворец лучший в КХЛ и в Европе. Очень мощное сооружение.




/newskhl/21842-.html
rss
Карта