уже был кризис - в ноябре, а сейчас все более-менее стабилизировалось

Капитан магнитогорского "Металлурга" Виталий Атюшов прокомментировал поражение от омского "Авангарда" (3:5):

- Я считаю, выдался на редкость хороший, качественный поединок. Может быть, во втором периоде сбавили обороты, пропустили необязательные голы, потеряли концентрацию и слишком поздно опомнились. За это и поплатились.

- В сегодняшней встрече "Металлург" трижды попал в штангу. Шайба упорно не хотела идти в ворота. Невезение или подвела реализация?

- Повезти может с отскоком вратарю, а у полевых игроков всегда в таких случаях хромает реализация. Кто нам мешал забивать при игре "5 на 3"? Сами виноваты.

- Встречи "Металлурга" и "Авангарда" проходят с таким же накалом, что и лет пять тому назад?

- В лиге существует две команды, с которыми у нас давние счеты - это "Авангард" и "Ак Барс". С каждой из них чуть ли не каждый год пересекаемся в плей-офф, поэтому к этим матчам всегда такой интерес.

- На ваш взгляд, справедливо ли, что такие сильные клубы, как "Авангард", "Ак Барс", "Магнитка" и "Салават", будут вынуждены бороться лишь за одну путевку в финал Кубка Гагарина?

- Не мне обсуждать решения лиги. Раз сделали такую раскладку по конференциям, нужно играть.

- Если на Западе сейчас кризис у московского "Динамо", то на Востоке спад наметился у "Магнитки". С чем это связано?

- Я бы не сказал, что у нас спад. Да, в игре не совсем все получается, но невозможно же пройти всю турнирную дистанцию гладко и без потерь. У нас уже был кризис - в ноябре, а сейчас все более-менее стабилизировалось. Следующие игры покажут, что мы можем добиваться результата.




/newskhl/22713-.html
rss
Карта