Крис Саймон: у нас с Ригой получилась красивая битва

Нападающий ОХК "Динамо" Крис Саймон подвел итоги серии против рижского "Динамо":

- В матче с Ригой мы выложились полностью. Очень хотели победить, довести дело до седьмого матча, но соперник сыграл здорово. Нельзя не отдать им должное - они провели отличный матч.

- Вы ожидали подобной игры от рижан?

- Безусловно. Еще до начала матчей с Ригой мы понимали, что серия может затянуться до семи матчей. Ожидали очень упорного противостояния, и рижане эти ожидания даже превзошли, показав себя с наилучшей стороны.

- В чем, на ваш взгляд, причины поражения?

- Я бы не стал выделять какую-то одну причину.

- Вы играли под руководством множества тренеров, в том числе таких маститых, как Жак Лемэр и Марк Кроуфорд. С кем из них вы могли бы сравнить Олега Знарока?

- Я не так много поиграл под руководством Знарока, но по степени уважения со стороны игроков сравнил бы его с Тедом Ноланом (под руководством Нолана Саймон играл в "Айлендерс" в сезонах-2006/07 и 2007/08 - прим. Sports.ru). Олег буквально заражает игроков своей страстью к игре, а каждый из парней безмерно его уважает. Наш тренерский штаб проделал огромную работу, и мы вполне могли добиться победы и довести серию до седьмого матча, но, к сожалению, этого не случилось.

- Это ваша первая серия плей-офф КХЛ. В то же время, вы немало поиграли в плей-офф НХЛ. Можете сравнить?

- По-моему, у нас с Ригой получилась красивая битва, которая наверняка понравилась болельщикам. Обе команды отдали все силы для победы. Любому игроку хочется, чтобы лига, где он играет, становилась сильнее. И КХЛ эти ожидания оправдывает. Само собой, Континентальная лига пытается конкурировать с НХЛ, и мне кажется, она идет верной дорогой.




/newskhl/27378-.html
rss
Карта