Александр Кулаков: "Локомотив" получил серьезный удар по самолюбию

Нападающий минского "Динамо" Александр Кулаков, подводя итоги матча плей-офф против "Локомотива" (5:3), отметил, что победить его команде помогла полная самоотдача:

- Матч был нелегкий. По ярославцам уже видно, что они относятся к нам не так, как в начале, стали побаиваться. Мы были чуть сильнее, быстрее, забили больше, а победили, потому что проявили самоотверженность.

- Тяжело было выходить на лед после поражения в Ярославле?

- Скорее, наоборот, было больше мотивации. Мы обидно проиграли, допустили ошибку в конце матча. Можно даже сказать, что "Локомотиву" тогда повезло. Поэтому настраивались только на победу.

- Как будет действовать "Динамо" в решающей игре?

- Я думаю так же, как и в этот раз. Дома, конечно, всегда приятнее играть, а когда тебя поддерживает шестнадцать тысяч зрителей, ощущения испытываешь незабываемые. Но нам нужно проходить в следующий круг, и "Локомотив" нам по зубам.

- "Локомотив" дома и на выезде - разные команды?

- В трех последних играх мы не уступали ни в чем, может, где-то нам не хватало удачи, от которой многое зависит. И если в субботу нам будет везти, то мы пройдем их.

- В конце "Локомотив" начал играть грубо, считаете ли вы, что его игроки занервничали?

- Они получили серьезный удар по самолюбию, ведь все говорили и писали о том, что "Локомотив" должен был пройти "Динамо" на одном коньке. Но этого у них не получилось, мы играем не хуже. У соперника звезд больше, им и положено нервничать. А нам нечего терять!




/newskhl/27381-.html
rss
Карта