Андрей Яковенко: болею за "Нефтехимик"

Генеральный менеджер "Спартака" Андрей Яковенко поделился мнением о серии первого раунда Кубка Гагарина между "Авангардом" и "Нефтехимиком", признавшись, что симпатизирует команде Владимира Крикунова.

– Одной из главных сенсаций на Востоке может стать поражение лидера регулярного чемпионата омского "Авангарда" от упрямого "Нефтехимика".

– Давайте посмотрим, чем закончится эта серия. Нижнекамск уже доказывал, что ему по силам обыграть Омск. В шестом матче "Нефтехимик" имеет преимущество своей площадки, и я уверен, что ребята приложат максимум усилий, чтобы в пятницу завершить серию. Признаюсь, что мои симпатии в этой паре принадлежат команде Владимира Крикунова, в которой играет много знакомых мне ребят.

– Похоже, "Нефтехимик" действует на "Авангард", как удав на кролика. Неужели настолько неудобный соперник?

– Никакой это не камень преткновения. Команда Владимира Крикунова очень здорово готова функционально, а это в плей-офф играет не последнюю роль. Физическая подготовка всегда была визитной карточкой команд, которые тренировал Крикунов. Вспомните "Динамо" во времена локаута – конечно, в составе были такие звезды как Павел Дацюк, Максим Афиногенов, Андрей Марков, но базовая подготовка команды была на высочайшем уровне. Кроме того, у нижнекамцев здорово играет вратарь. "Авангарду" будет очень тяжело, особенно в психологическом плане. На момент начала плей-офф омичи выиграли 18 матчей кряду в "регулярке" и были уверены, что на этой волне они без особых проблем пройдут первый раунд. Думаю, в этой серии велика вероятность семи игр.




/newskhl/27425-.html
rss
Карта