Морозов: свой первый матч в НХЛ играл против команды Гретцки

Нападающий казанского "Ак Барса" Алексей Морозов поделился впечатлениями от матча звезд КХЛ, а также прокомментировал присутствие Уэйна Гретцки на этом матче.

- Команда Яшина выглядела немного уставшей. Почему?

- С точки зрения организации все прошло хорошо. Но, разумеется, перелеты выматывают, сказываясь на самочувствии игроков. Что касается матча, то мне кажется, с точки зрения шоу он должен был понравиться зрителям. Нам же очень понравился дворец - прекрасный, комфортный: напоминает московскую арену на Ходынке.

- Уже задумываетесь о предстоящем турнире в Ванкувере?

- Мысли об Олимпиаде не покидают никогда. Правда, сейчас больше сосредоточен на играх чемпионата. Вот проведем оставшиеся матчи - и полностью переключимся на подготовку к Играм.

- Поговаривают, что именно вы станете знаменосцем сборной.

- Пока это только слухи, так что не вижу смысла их обсуждать.

- Сегодня на матче присутствовал легендарный Уэйн Гретцки. Его присутствие навеяло вам воспоминание об энхаэловских временах?

- Разумеется. Играл против него в прощальном матче этого великого игрока. Тогда я выступал за "Питтсбург", а он завершал карьеру в "Рейнджерс". Потом он пригласил всю нашу команду на банкет. Кстати, свой первый матч в НХЛ тоже играл против него. Тогда Уэйн выступал за "Лос-Анджелес". Помню, вышел на первую смену, смотрю: передо мной сам Гретцки. Шайбу уже вбросили, а я еще пару минут продолжал смотреть на него как на чудо. "Неужели моя мечта осуществилась?" - думал я, - приводит слова Морозова газета "Спорт день за днем".


/newskhl/2777-.html
rss
Карта