Барри Мелроуз: боссы КХЛ организовали хорошее шоу

Известный хоккейный эксперт Барри Мелроуз поделился впечатлениями от Матча звезд КХЛ:

- Боссы КХЛ организовали хорошее шоу. Все это делается ради болельщиков, а им этот матч, думаю, пришелся по душе. Во время игры я особенно внимательно следил за несколькими хоккеистами, которым предстоит выступить на Олимпиаде. По всей видимости, они в полном порядке. Хотя по одному матчу, конечно, судить трудновато.

- Как вам арена в Минске?

- То, что удалось увидеть по телекартинке, вполне на уровне. Хотелось бы взглянуть на арену изнутри.

- В НХЛ "Матчи всех звезд" проводятся уже много лет, в России же эта практика появилась лишь недавно. Насколько целесообразно проводить такие игры?

- На мой взгляд, формат таких встреч немного устарел. Надо вносить изменения, поскольку "Матчи всех звезд" из большого события превращаются в нечто обыденное, теряется ощущение праздника. Хотя если такие игры нравятся болельщикам, значит, они нужны.

- Сильно отличаются Матчи звезд в НХЛ и в КХЛ?

- Мне в первую очередь бросились в глаза отличия в размере площадок. Да, на больших площадках можно разыгрывать размашистые, красивые комбинации, но при этом теряется динамика.

- Кто из игроков вам особенно понравился?

- С интересом понаблюдал за игрой россиян: Алексея Яшина, Алексея Морозова, Александра Радулов, Сергая Зубова. Понравились также Яромир Ягр, Крис Саймон, Иржи Гудлер. Думаю, чешской сборной будет не хватать Гудлера. Хотя, конечно, шанс поехать в Ванкувер у него еще есть, ведь в дело могут вмешаться травмы.

- Вы слышали про то, что Зубов в гневной форме выразил недовольство решением Вячеслава Быкова взять его в Ванкувер запасным?

- Да, слышал, но рассуждать об этом не хотелось бы. Игрок и тренер сами разберутся. В общем то, в сложившейся ситуации нет ничего не обычного. Люди, недовольные решениями тренера, находятся всегда.


/newskhl/2825-.html
rss
Карта