Вашичек: надеюсь, и дальше будем демонстрировать такую результативность

Нападающий "Локомотива" Йозеф Вашичек сравнил свою команду с "Каролиной":

- Против вашего звена постоянно выходит звено Спруктса. Тяжело ли им противостоять, учитывая результативность вашей тройки?

- Естественно, тяжело. В этом звене собраны хорошие игроки, всегда готовые убежать в контратаку и не позволяющие расслабиться ни на секунду. Мы же просто пытаемся показывать свой лучший хоккей, и пока у нас это получается. Будем надеяться, будет получаться и в дальнейшем.

- В чем секрет вашей результативности и результативности вашего звена в плей-офф?

- Дело точно не во мне. На льду ведь пять человек, и каждый из нас пытается помочь другому. Если кто-то забрасывает шайбу, он делает это с помощью еще четырех игроков. Здорово, что у нас такое взаимопонимание, что мы помогаем друг другу, забивая много голов. Надеюсь, и дальше будем демонстрировать такую же результативность.

- Павол Демитра сказал, что успех вашей с ним связки основан на крепкой дружбе.

- Это действительно так. Мы действительно много времени проводим вместе, и это помогает нам на льду. Очень рад, что у меня есть возможность играть с Паволом – он отличный игрок и хороший друг.

- Владимир Вуйтек сказал, что в некоторых аспектах в плей-офф в гостях играть легче. Как вы считаете?

- В Риге тяжело играть из-за колоссальной поддержки болельщиков, хотя, с другой стороны, при такой атмосфере играть очень приятно. Может, он имел в виду, что в гостях мы можем играть с акцентом на оборону, придерживаться определенной тактики. Но я больше люблю играть дома - у нас тоже отличные болельщики и прекрасная атмосфера.

- С "Каролиной" вы выигрывали Кубок Стэнли-2006. Можете сравнить ту команду с нынешним "Локомотивом"?

- Тяжело сравнивать эти команды, потому что это разные лиги, надо учитывать и размеры площадок.

- "Каролина"-2006 выделялась тем, что имела три очень ровных звена и солидное звено разрушителей.

- Если так сравнивать, то и в той "Каролине", и в нынешнем "Локомотиве" четыре очень хороших звена, каждое из которых может выстрелить. Именно этим отличаются команды, претендующие на победу в Кубке, не важно в каком.




/newskhl/28266-.html
rss
Карта