Денис Гребешков: СКА надо играть так же, как в четвертом матче

Защитник СКА Денис Гребешков подвел итоги 6-го матча серии плей-офф против "Атланта" (1:2, счет в серии – 3-3) и рассказал о том, какой хоккей может принести армейцам успех в решающей встрече.

 - У нас всего один матч, и мы не имеем права на ошибку. Но если мы будем думать о победе в Кубке Гагарина, рано или поздно ошибку совершим. Это закрепощает тебя, не позволяет играть на все сто процентов. Сейчас нам не надо думать о финале, о Кубке Гагарина, просто о следующей игре. Главное ее выиграть, а дальше посмотрим. 

"Атлант" раскрепостился, им нечего было терять, а мы просто не смогли их дожать. Они грамотно играли в обороне, но в нападении были раскованнее, им удавалось и забивать, и не пропускать. А мы вот не смогли забить.

Волнение на пользу точно не пойдет. Все-таки мы будем играть дома, при своих болельщиках. Не должны мы проиграть три матча подряд. "Атлант" два матча подряд выиграл, и никто не знает, как это повлияет на них – могут и расслабиться. Нам надо играть агрессивно, жестко. "Атлант" хорошо обороняется, а взломать оборону можно только агрессией. Надо мобилизоваться, хорошо кататься, и рано или поздно у них все треснет. СКА надо играть так же, как в четвертом матче.




/newskhl/28499-.html
rss
Карта