Игорь Никитин: к своим игрокам не имею претензий

Исполняющий обазанности главного тренера омского "Авангарда" Игорь Никитин после матча с магнитогорским "Металлургом" (0:2) прокомментировал исход игры и серии, передает корреспондент "Спортивной Планеты" Бердников Олег:

- Поздравляю "Магнитку" с победой. Тяжелая серия. Много травм, как и у нас так и у них. К своим игрокам не имею претензий, не тренерский штаб и ни руководство. Серия 14 матчей... с каждым матчем становилось все тяжелей. Сегодня не удалось обыграть.

- Что повлияло на исход серии, может финал чемпионата?

- Не было гонки чемпионства. Попали на неудобного соперника - "Нефтехимик", каждый матч вытаскивали на жилах. все отложило отпечаток и на сегодняшнюю игру. Мотивировать команду смысла не было, 7-й матч - каждый понимал. ребята были до предела мотивированы. Физич сил не хватило. Завтра еще встретимся и поговорим с командой о подготовки.

- В прошлом матче при счете 1:1, почему сыграл в откат?

- На каждую игру вырабатывается план и такическая установка. Не считаю, что нужно было бегать и ловить счастье у чижих ворот. Многие играли с травмами на обезбаливающее. Пережогин вышел на уколах. В конце матча ставили только тех кто был живой.




/newskhl/28639-.html
rss
Карта