Владимир Вуйтек: сюрпризов "Атлант" не преподнес

Главный тренер "Локомотива" Владимир Вуйтек назвал поражение от "Атланта" (1:6) в первом матче финала Западной конференции Кубка Гагарина заслуженным, а также отметил, что ярославцы сыграли только на треть от своих возможностей.

- С первой минуты сегодня мы не успевали за соперником. "Атлант" быстрее катался, играл лучше, не позволил нам сыграть в тот атакующий комбинационный хоккей, в который мы привыкли играть. Мы же позволили им все. Проиграли крупно, но заслуженно. Надо поздравить соперника и готовиться к следующей игре.

Сюрпризов "Атлант" не преподнес. Они сыграли так же хорошо, как против СКА. Просто мы перегорели не двигались, как обычно. Плюс первая пропущенная шайба добавила команде нервозности. Мы сыграли только на 30 процентов своих возможностей.

Мы немного проснулись во втором периоде, когда забили гол. Забили бы второй, возможно, все сложилось бы по-другому. Но вместо этого пропустили четвертую шайбу, и все стало ясно.

- Какое в вашей команде самое слабое звено?

– Я бы не хотел об этом говорить. Серия только началась.