Олег Петров: наша команда совершенно не рассчитывала на такой исход

Нападающий "Атланта" Олег Петров прокомментировал матч с "Локомотивом" (6:1):

- Зная, что собой представляет "Локомотив", наша команда совершенно не рассчитывала на такой исход. Мы просто пытались хорошо сыграть в защите. Сегодня нам во многих моментах откровенно повезло. Почти все моменты, что были, мы реализовали.

- Считаете, крупный счет не отражает хода игры?

- Да, это так. Во втором периоде, например, "Локомотив" временами не выпускал нас из зоны. Так что, на мой взгляд, игра была примерно равной.

- Было заметно, что в первую очередь ваша команда старается надежнее сыграть в обороне.

- В такой манере мы играем весь сезон. Наша команда обычно забивает не слишком много. Рассчитывать в каждом матче на пять-шесть голов нам нельзя. Допустим, 2:1 или 3:2 - вот это наша игра.

- Говорят, что много забивать не следует - мол, в следующем матче шайба в ворота не зайдет.

- В такие приметы я не верю. Надо концентрироваться на собственных действиях. Хорошо, что сегодня получилось забить столько.

- Милош Ржига перед стартом серии говорил: "Главное, чтобы игроки выбросили из головы серию со СКА". Это удалось?

- Те матчи стали историей. После седьмой игры в Питере мы порадовались - и все. На следующий день об этом уже забыли и стали готовиться к новой серии. Времени на это было мало, каждую минуту использовали для отдыха.

- У вас был разговор на повышенных тонах с президентом КХЛ Александром Медведевым, это не отразилось на подготовке к матчам с "Локомотивом"?

- Нет. В том случае где-то я погорячился, где-то президент. Возможно, я был не прав или меня не так поняли. Я ни в коем случае ничего не имел против КХЛ. Эта динамично развивающаяся лига, в которой выступает большое количество хороших игроков. То, что случилось, - рабочий момент. Главное в такой ситуации - лишний раз не дергаться.

- В следующем матче в тактике "Атланта" что-то поменяется?

- Абсолютно нет. Мы точно знаем, что "Локомотив" выйдет на игру с огромным желанием и сумасшедшим настроем. У соперников масса хороших мастеров. Надо сыграть в своем стиле, сосредоточив усилия на обороне.




/newskhl/28823-.html
rss
Карта