Юрис Савицкис: отношение рижского "Динамо" к сборной Латвии может поменяться

Председатель правления рижского "Динамо", один из совладельцев клуба Юрис Савицкис заявил, что глава Федерации хоккея Латвии Киров Липман косвенно стал причиной поражения рижан в серии с "Локомотивом", предложив капитану команды Сандису Озолиньшу пост генменеджера сборной Латвии.

 - Почему в последних матчах Озолиньш сыграл относительно плохо? Потому что он уже стал много на телефоне работать, думать о работе менеджера. Киров Липман оказал рижскому "Динамо" медвежью услугу. Игры плей-офф еще не завершились, а он предложил Озолиньшу стать менеджером сборной. Это, конечно, навредило команде, потому что речь идет об одном из ключевых игроков команды. Ключевой игрок отвлекся, мы это видели по его последним играм. Не хочу его винить в проигрыше "Локомотиву", но в последних играх Озолиньш не был при деле на 100%. Это заслуга Кирова Липмана.

Надеюсь, что для Кирова Липмана это будет уроком. Он, как президент федерации, должен предвидеть последствия своих действий. Если я узнаю о других подобных предложениях с его стороны, приносящих вред команде, то наше отношение к сборной может поменяться.




/newskhl/29285-.html
rss
Карта