Олег Сапрыкин: уверен, что "Магнитка" не сломается

Нападающий "Салавата Юлаева" Олег Сапрыкин поделился впечатлениями от победы над магнитогорским "Металлургом" (4:2):

- Конечно, здорово, что мы выиграли, что счет в серии стал 3-1, но все равно игры будут очень сложные впереди. Уверен, что "Магнитка" не сломается. Да, мы бы очень хотели закончить серию в Уфе, но тут все может случиться, и я не исключаю, что нам придется провести еще не один матч. Ничто нельзя сбрасывать со счетов, потому что у нас постоянно игра в одну шайбу, "Металлург" - непростая команда, с характером. Нельзя думать, что все завершено. Нет. Будет битва, война.

Две команды пытаются забить, игра идет туда-сюда, такие качели. Для обеих команд игра была очень важная. Мы все понимаем, что на нас сейчас лежит большая ответственность, и каждый поддерживает друг друга. Не важно, кто забил, кто отдал, самое главное - создать, поймать момент, забить, отработать в обороне. Каждый у нас ложится под шайбу. Все ребята полностью отрабатывают. Без этого никак нельзя, каждый в обороне, каждый в атаке.

Мы не смотрим вперед. Мы идем от матча к матчу. Каждая игра для нас - толчок. На данный момент мы выиграли, едем домой отдыхать - и на следующий рубеж. Никто не собирается успокаиваться раньше времени. Мы не думаем ни о финале, ни о чем сейчас. Каждая игра это война.

У нас всегда была одна схема, когда все на ворота, пытаться забить, играть агрессивнее. Просто в третьем матче чуть сбавили эту игру, а сейчас опять наладили - и будем продолжать в этом же ключе действовать.




/newskhl/29358-.html
rss
Карта