Андрей Кутейкин: нас все считают фаворитами. Надо оправдать это и все.

Защитник "Салавата Юлаева" Андрей Кутейкин рассказал о предстоящем финале Кубка Гагарина с "Атлантом" и о завершившейся полуфинальной серии с "Магниткой".

 - Нас все считают фаворитами. Надо оправдать это и все. Доказывать, что так и есть. Силы беречь уже некуда. Нам только четыре победы осталось одержать и все - сезон закончен. Yадо с тем же настроем выйти, как в последней игре с "Металлургом" в полуфинале, и тогда все будет нормально. Надеюсь, сможем так всю серию пройти, но загадывать ничего не буду - посмотрим, как серия сложится.

Мы понимали, что легко "Магнитку" не пройдем. Было семь матчей, сил много потратили. У "Металлурга" вообще кубковая команда, амбициозная, всегда с медалями. Мы старались завершить серию раньше, но понятно, что всухую никто не хотел проигрывать. Они не зря «Авангард» прошли. Мне "Металлург" очень понравился, такая игровитая команда, не то, что "Ак Барс", который очень строго с нами играл.

Эрик Эрсберг хорошо сыграл, выручил, особенно в седьмой игре. Там было несколько моментов по ходу, очень серьезных. Когда Кваша выходил с удаления, был переломный момент. У нас в этой игре все старались, будто играли в последний раз. Понимали, что или сейчас или никогда. От нас ведь все Кубок ждут. Нас бы просто не поняли в Уфе, если бы мы не вышли в финал.

Решили не брать Кубок конференции в руки. Сразу начали все кричать, что не надо его трогать, пускай просто стоит там. А зачем брать? Нам другой кубок надо брать. Так и решили, чтобы ничего тут не сглазить. Знаем, что у "Атланта" Мозяка (капитан мытищинцев Сергей Мозякин – прим.) взял. Посмотрим, как сработает примета.

"Атлант" – очень строгая команда, которая на оборону акцент делает, на контратаки, берут своей работоспособностью, настроем, самоотдачей. Очень боевитая у них команда и характерная. И вратарь Барулин здорово играет. А в плей-офф игра голкипера – больше, чем 70 процентов результата. Эрсберг у нас тоже после сухого матча уверенность почувствовал. Надеемся, будет так же продолжать выручать.




/newskhl/29920-.html
rss
Карта