Андрей Таратухин: седьмой матч был, как один овертайм, - до шайбы

Нападающий "Салавата Юлаева" Андрей Таратухин сообщил, что в команде уговаривают Александра Радулова играть спокойнее, поделился мнением о седьмом матче финала Восточной конференции с "Магниткой" (1:0), в котором он не принимал участия, и рассказал о предстоящем финале Кубка Гагарина с "Атлантом".

 - Мы Радулову постоянно говорим, чтобы он был поспокойнее. Но он такой вот, это его стиль, не может сдерживаться. Он иногда может, но просто он очень эмоциональный, ему это тяжело дается. Он вообще не умеет без эмоций играть. Поэтому пускай кричит, заводится, если ему так надо.

Седьмая встреча с "Магниткой" – это был матч, как один овертайм, – до шайбы. Повезло нам. Я со стороны смотрел и считаю, мы сильнее выглядели. "Металлург" пытался играть в свою игру, но мы все-таки немножко прибавили в седьмом матче, в обороне здорово сыграли. С самого начала чувствовался очень хороший настрой, что не отпустим. И видно было в конце игры, что мы свежее соперника.

Мы постарались быстро переключиться с полуфинала на финал. Все мысли уже направлены на "Атлант". Они здорово с "Локомотивом" смотрелись. У них состав хороший, мне все их четыре звена нравятся. Не думаю, что Ржиге есть смысл с нами что-то придумывать, менять - будут так же играть, как с "Локомотивом". А мы не будем смотреть на "Атлант", это их проблемы, как они там настраиваются и готовятся, что придумывают. Нам надо показывать свою игру, свой хоккей, который мы умеем. Я уверен, что будет очень интересный финал.




/newskhl/29921-.html
rss
Карта