Илья Брызгалов: не хочу в Виннипег – там холодно. Лучше поеду в КХЛ

Российский голкипер "Финикса" Илья Брызгалов признался, что если клуб переедет в Виннипег, то он, скорее всего, откажется подписывать с ним новый контракт и может уехать в КХЛ.

 - Не хочется переезжать в Виннипег. Там в принципе не так много людей живет, меньше русских. К тому же, там холодно. Никаких развлечений в Виннипеге нет, за исключением хоккея. Нет парка, ничего интересного для семьи, детей. С семьей там жить тяжело.

Я бывал там раз или два, когда играл в низших лигах. Запомнил, что там было очень холодно. Чтобы попасть на арену, я переходил по туннелям между зданиями, потому что на улице было минус 40 или что-то вроде того. Ужасно холодно.

Скорее всего, я откажусь подписать новый контракт с клубом, если он переедет в Виннипег. Я лучше поеду в Россию, в КХЛ, если честно. Потому что КХЛ – это Россия, родственники, друзья... Пусть там тоже бывает холодно, но там я могу говорить с людьми по-русски.

Весь сезон я совершенно не беспокоился о контракте. Даже не думал об этом. Я найду работу. Трудно, когда сохраняется такая неопределенная ситуация, в которой оказался "Финикс", но что поделать. Надеюсь, клуб останется в Аризоне. Здесь очень хорошо, это прекрасное место для хоккея.




/newskhl/31071-.html
rss
Карта