Иван Налимов: по итогам драфта хочу остаться в Новокузнецке

17-летний вратарь Иван Налимов рассказал о своём выступлении на Кубке губернатора Московской области, а также прокомментировал предстоящий драфт юниоров КХЛ.

- Впечатление от турнира хорошее, наша команда была единым целым. Мы провели три матча, одержали две победы и заняли первое место. Я провёл в воротах два матча, и оба мы выиграли. Причём в последней игре, проигрывая 1:4, сумели собраться, доказать, что мы команда, в итоге выиграли 5:4 и заняли первое место. По своей игре – думаю, что отыграл хорошо, где-то помог команде, в общем, нормально сыграл. Тренеры верили в нас, мы доверие оправдали. Мне было важно сыграть на этом турнире, показать себя, доказать, что могу играть на этом уровне. 

Что касается предстоящего драфта, то эмоции только положительные. По итогам драфта я хотел бы остаться в Новокузнецке, это мой родной город, мне нравится здесь играть. Моя цель на следующий сезон – попасть в состав "Кузнецких Медведей", для этого надо много работать. Будет у кого учиться – в "Металлург" приедет Теему Лассила, это хороший, опытный вратарь, буду наблюдать за его игрой.




/newskhl/32891-.html
rss
Карта