Сергей Гимаев: люди, пришедшие в "Витязь" - это не хоккеисты

Заслуженный тренер России, а также известный специалист Сергей Гимаев заявил, что подмосковный "Витязь" имеет в своем составе слишком много хоккеистов, специализирующихся на ледовых драках, что заставляет сомневаться в целесообразности нахождения этой команды в КХЛ.

- В прошлом году прошел матч "Авангард" - "Витязь", было вынесено последнее китайское предупреждение, что если команда так же будет вести себя, будут приниматься жесткие решения. Но опять все продолжается. Люди, которые сейчас пришли в "Витязь", они не хоккеисты, даже кататься не умеют. Человек пришел из профессионального вида спорта - из боев без правил. Для чего такой человек нужен?! Когда он еще после этого заявляет, что в лиге одни трусы. Ни один нормальный человек не будет драться с "профессиональным убийцей", и зачем нужны такие хоккеисты? А их в "Витязе" четверо. Для чего такая команда?

Веро в хоккей неплохо играл. К Саймону тем более претензий не было. Да, они бойцы, но если ты лезешь на Саймона, ты глупец и получаешь.

Все думают только, как бы просто прошел этот матч и не потерять ведущих игроков. Если уже впрямую руководители клубов говорят, что им лучше не приехать на матч и заплатить штраф 500 тысяч рублей. Им эти три очка не нужны. Для чего такая команда, с которой никто не хочет играть? Там есть талантливые ребята, но они все время выходят в меньшинстве. Где им расти и забивать голы, - отметил Гимаев.




/newskhl/38615-.html
rss
Карта