Тюркин: благодарен всей команде за самоотдачу, за зрелищную игру

Матчи ХК МВД с нижегородским "Торпедо" и столичным ЦСКА прокомментировал президент "милиционеров" Михаил Тюркин

- Думаю, счет после окончания нашего поединка с "Торпедо" далеко не в полной мере отражает происходившее на площадке. Игра была равной, обе команды часто угрожали воротам, но откровенно неудачная игра наших голкиперов привела к тому, что третий период мы проиграли 1:5. О вратарях должен сказать отдельно. Прекрасно понимаю, что вратарь - особая фигура в команде, и его ошибки всегда заметны, выпуклы, они всегда на виду. Но в двух последних матчах и Волков, и Гарнетт ошибались непростительно много.

Как следствие, единственную шайбу в матче с ЦСКА мы пропустили после неудачного выхода из ворот нашего вратаря. И это уже далеко не первая подобная ошибка, напрямую влияющая на итог встречи. В ХК МВД есть тренер, отвечающий за работу с голкиперами, и после окончания матча с ЦСКА руководство клуба высказало в его адрес, на мой взгляд, вполне обоснованные претензии. Но вместе с тем должен сказать о том, что в игре с ЦСКА мы обязаны были забивать больше, чем одну шайбу – моментов команда создала, как говорится, на три-четыре матча.

Я благодарен всей нашей команде за самоотдачу, за зрелищную игру, за то огромное желание, с которым каждый хоккеист выходил на лед и бился за каждый сантиметр площадки. К большому сожалению, накануне решающих матчей чемпионата выбыл из строя наш капитан – Алексей Кудашов, но я не сомневаюсь в том, что он будет вместе с командой, а его партнеры и дальше в самых ответственных встречах сезона будут играть с такой же страстью и с таким же напором, как и в матче с ЦСКА.


/newskhl/3874-.html
rss
Карта