Юлиус Шуплер: очень рад, что спасли матч на последних минутах

Главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер после гостевого дерби со "Спартаком" (1:2 Б) выразил удовлетворение самоотдачей игроков:

 - Я поздравил свою команду, потому что мы впервые в сезоне набрали очки на выезде. Пропустили гол после контратаки, допустив тактическую ошибку. Второй период в нашем исполнении был очень хорошим. Мы создали много голевых моментов, несколько раз попадали в штангу. Я очень рад, что спасли матч на последних минутах. В овертайме удалось выстоять в меньшинстве. Ребята боролись до конца, я это ценю. Ну а буллиты – не только мастерство, но и фортуна. 

- Не жалеете, что не выпустили на игру Яшина? Когда он дебютирует?

- Не жалею, всему свое время. Алексею нужно подготовиться, привыкнуть к нашей системе игры. Я не могу точно сказать, когда он будет готов. Конечно, такой игрок нам необходим. Это большой мастер, который высоко ценится.

- Яшин обладает акцентированным броском, которого сегодня не хватало вашей команде.

- Мы немного передерживали шайбу. "Спартак" хорошо играл в обороне. Но у нас было 42 броска. Это лучший показатель в сезоне. Но не всё и не всегда зависит от нас. Нужно бережнее относиться к своим моментам.

- Был момент, когда вы подозвали к себе судью. О чем говорили?

- Он сам подъехал. Признался, что не видел игрового момента. Но это были не извинения. Кстати, это был чешский судья Ержабек. Я к нему по-русски обратился, и он немного испугался.




/newskhl/40730-.html
rss
Карта