Марек Сикора: хозяева чуть лучше реализовали свои моменты

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора после выездного поражения от "Торпедо" (1:3) посетовал на низкую реализацию голевых моментов:

- Мы сыграли хороший матч, особенно нам удался первый период, который мы выиграли по броскам 2 - 10. Думаю, была равная игра, просто хозяева чуть лучше реализовали свои моменты. Поэтому и выиграли.

- Хоккей был довольно жесткий, почему?

Чтобы КХЛ действительно стала второй по силе лиги в мире, необходимо играть жестко. Однако наше судейство пока к этому не готово.

- Можно ли говорить о том, что на второй период мы не настроились?

- Нет, я с этим не согласен. Это не была психологическая проблема. Вся проблема была в том, чтобы забросить. Думаю, в первом периоде мы создали больше моментов, чем в предыдущей игре. Но одного гола для победы над командой с отличным вратарем, потерявшей очки только в двух матчах, — недостаточно. Матч был жесткий, тяжелый, мы потеряли защитника. Ничего не могу плохого сказать в адрес своих игроков.

- В конце матча, когда сняли вратаря, вы выпустили трех защитников. Почему?

Да, я решил выпустить Йере Каралахти. Он сегодня играл здорово, поэтому думал, что Йере нам поможет в концовке. Он опытный игрок, может и на пятаке отработать, жестко сыграв и не потеряв шайбу. Но такие ситуации — это всегда лотерея.




/newskhl/42534-.html
rss
Карта