Владимир Антипов: мне очень нравится отношение к хоккею в Челябинске

Нападающий "Трактора" Владимир Антипов объяснил, почему ушел из "Салавата Юлаева", поделился мнением о Евгении Кузнецове и заявлении Майкла Гарнетта, а также рассказал, почему играет под номером "57".

– Когда у меня закончился контракт, я не почувствовал большого желания со стороны "Салавата" оставить меня. А тут пришло предложение от "Трактора", которое меня устроило. Теперь в Челябинске уже понравилось. Я даже и не думал, что все будет так хорошо. Мне очень нравится отношение к хоккею тут. Особенно теперь, когда руководство новое. И, естественно, болельщики. Очень уж хорошо команду они поддерживают. Тем более, результаты у нас хорошие пошли.

– В юности многие игроки могут создать моменты, но не всегда их реализуют. А ваш одноклубник Е. Кузнецов обрел хладнокровие в молодом возрасте. В чем его секрет?

– Я думаю, что, во-первых, он физически себя прекрасно чувствует. Видно, что запас сил есть. Кроме того, он забивает, и это добавляет ему моральной уверенности в собственных силах. К тому же, очевидно, что, несмотря на возраст, это мастер. Природа его здорово одарила.

– Что вы думаете о заявлении Майкла Гарнетта о том, что ему не нравится жить на базе?

– Я считаю, что это вопрос индивидуальный. База должна быть по возможности и по желанию. Кому-то она нужна, кому-то нет, кому-то нравится, кому-то не нравится. Может быть, я бы и остался на базе перед игрой. Как раз потому, что у меня четверо детей. А Майклу, поскольку у него семьи нет, может, и скучновато там. И он мог бы оставаться дома. А вообще в своей кровати-то лучше спать!

– Почему "Трактор" и "Амур" вдруг резко превратились в главных претендентов на кубок Гагарина?

– Я думаю, что пока команды показывают более организованный хоккей. Поэтому и добиваются результата. Очная встреча получилась интересной. Оценю ее высоко, потому что мы смогли добыть три очка. Непросто было, соперник очень дисциплинированно действовал. Особенно отмечу их игру в обороне. "Амур" – очень дисциплинированная команда. Хорошо готова физически, самоотдача высокая. Молодцы, одним словом.

– Почему играете под 57-м номером?

– Потому что этот номер сыну моему нравится. Раньше я играл под 35-м, но потом поменял, потому что ребенку нравится 57-й.




/newskhl/42573-.html
rss
Карта