Шепелев: идет борьба и битва за очки и за победу, равнодушных быть не должно

Главный тренер "Югры" Сергей Шепелев после поражения от "Амура" (4:5 Б) посетовал на слабую концентрацию подопечных на последних минутах:

- Молодцы ребята – держались до конца. Первый период провели слабо – может быть, сказался перерыв без игровой практики. Жалко только, что на последних минутах пропускаем голы. Перед этим от Челябинска за 20 секунд пропустили, и сегодня за полторы минуты до конца пропускаем гол – не хватает концентрации. Конечно, обидно! А буллиты - это, конечно, лотерея. Может быть, и Михаил еще не совсем восстановился после возвращения из сборной России, Эдгар тоже был травмирован, и форму ему предстоит набрать. А так, очко все-таки взяли. 

- Почему так много удалений было в этом матче?

- Ну, такая сложилась игра – хоккей это национальный вид спорта. Драк, конечно, не было, остальное все нормально. Идет борьба и битва за очки и за победу. Равнодушных быть не должно.

- Не кажется ли вам, что оборона в первом периоде у "Югры" была провальной?

- Да! И не только оборона! Вся команда вышла не с тем настроем, хотя мы предупреждали ребят, после того как посмотрели на раскатку противника! Они очень быстрые, и видно огромное желание. Поэтому предупреждали, что нужно не уступать по крайней мере в движении. А если в движении проигрываешь, сразу отстает мышление, быстрота пропадает. Из-за этого был проигран первый период.




/newskhl/43430-.html
rss
Карта