Илья Брызгалов: "Лада" никому не нужна

Голкипер "Финикса" и сборной России Илья Брызгалов рассказал о игре в НХЛ:

- Тяжело играть против "Вашингтона". В клубе много техничных хоккеистов. Все они большие, много перемещаются в зоне, отдают хорошие передачи. Создают качественные голевые эпизоды, а не какие-то полумоменты. У "Кэпиталз" есть кому забивать. 

- Тем не менее "Финикс" все равно мог зацепиться за победу. 

- Мог, но свои моменты не реализовал. Матч получился тяжелым. Впрочем, легких у нас не бывает. Все игры от ножа. То победим с разницей в одну шайбу, то уступим в одну. 

- Однако "койоты" на редкость хорошо проводят сезон, невзирая на финансовые трудности. Даже Набоков удивлялся: "Это "Финикс"-то слабая команда? Стереотип! Посмотрите, как здорово она играет!". 

- Посмотрим, как мы проведем концовку чемпионата... Что изменилось? Теперь у нас новый тренер, добавилось несколько игроков. И вообще в команде хватает хоккеистов, которым есть что доказывать. 

- Этот сезон по качеству игры вы считаете лучшим в карьере? 

- Даже об этом не думаю. Просто играю в хоккей. И не изучаю статистику.  

- Тогда я сообщу интересный факт: Овечкин забросил уже 252 шайбы в лиге, от него пострадал 71 вратарь. Но Брызгалову он еще не забивал. 

- И ведь не забил! 

- Может, вы хорошо знаете Овечкина? 

- Я бы не сказал… Есть вещи, которые я не могу объяснить. Эта история - из этого ряда. У Овечкина были несколько моментов, когда он опасно бросал. В конце второго периода подставлял клюшку, в третьем мог отличиться. Не судьба. 

- А что скажете об игре Семина? 

- Сема - молодец. Когда он мне забивал третий гол, я немного ошибся. Шайба проскочила между ловушкой и щитком. Не должна была залетать. Но если так посмотреть, то и во втором голе "Вашингтону" повезло… Хотя у "Кэпиталз" много талантливых ребят. Оставишь их один на один с вратарем - в большинстве случаев они реализуют моменты. 

- У "Финикса" возникли серьезные финансовые проблемы. То же самое теперь происходит с "Ладой" - вашей родной командой, где вы начинали карьеру. Сравните ситуации. 

- Мы здесь ни в чем не нуждаемся. Зарплату получаем вовремя. У "койотов" существует проблема с финансами, но только на бумаге. На деле мы ничем не отличаемся от другой команды НХЛ. А "Лада"… Она никому не нужна. Что тут поделаешь?


/newskhl/4371-.html
rss
Карта