Венер Сафин: почувствовали вкус к игре и нашли взаимопонимание

Главный тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин после победы над "Амуром" (4:1) назвал усталость и желание сыграть надежно в обороне причинами неудачной игры команды в первом периоде:

- Спасибо ребятам. Эти две игры мы действительно сыграли очень хорошо. Наверное, первый период прошел вяловато с нашей стороны. Сказывалось то, что это четвертая подряд игра, кроме того, сыграло и желание как можно надежнее сыграть в обороне. Мы понимали, что "Амур" будет действовать на контратаках, поэтому первый игровой отрезок и получился немного скомканным. В перерыве мы попросили команду взвинтить темп, что нам и удалось. Ребятам еще раз спасибо, молодцы.

- Как прокомментируете игру молодых ребят? Может быть, им дать больше игрового времени?

- Претензий к ним нет, они очень стараются. Количество игрового времени зависит от хода матча. Очки нам нужны не меньше, чем нашим соперникам. Результат довлеет, и поэтому молодежь не получает достаточно игрового времени. Но у ребят все впереди.

- Можно ли сказать, что звено Счастливого играет так, как вы этого хотите?

- Могу сказать, что в последних двух играх они сыграли просто здорово. Ребята почувствовали вкус к игре и нашли взаимопонимание. Видно, что они сами получают удовольствие от игры.




/newskhl/45443-.html
rss
Карта